Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

По американской базе в Сирии выпустили четыре ракеты

По американской базе на месторождении газа «Конико» в Сирии выпустили 4 ракеты

По базе США на месторождении газа «Конико» на востоке Серии в провинции Дейр-эз-Зор выпустили четыре ракеты. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

«Четыре ракеты упали на территории базы на месторождении «Конико», в результате начался пожар», — рассказал он.

По его словам, столб пламени поднялся в южной части базы.

14 февраля сообщалось, что американская военная база, расположенная на нефтяном месторождении «Омар» в восточной части Сирии, в течение часа трижды подверглась атаке. Сначала по ней было выпущено две ракеты, затем — еще три. Во время третьего обстрела на территории военной базы упало более десятка ракет. В результате нападения на базе вспыхнул пожар.

До этого сообщалось, что Военно-воздушные силы Израиля 12 февраля нанесли удар по международному аэропорту Найраб на территории Сирии, применив крылатые ракеты. В операции приняли участие экипажи двух тактических истребителей F-16.

Ранее власти Египта и Сирии пригрозили Израилю войной.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!