Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

ВСУ потеряли несколько сотен бойцов в попытках вывести войска из-под Донецка

Кимаковский: ВСУ потеряли более 300 бойцов при отходе войск из-под Донецка

Вооруженные силы Украины (ВСУ) менее чем за сутки потеряли несколько сотен военных в попытках вывести войска из-под Донецка. Об это заявил советник главы ДНР Игорь Кимаковский, слова которого передает ТАСС.

«Пытаются вывести свои подразделения из-под Донецка. Но выйти из окружения без потерь, как и ожидалось, не выходит. Менее чем за сутки, по самым скромным подсчетам, потери вооруженных формирований Украины превысили три сотни человек, и цифра эта не финальная», — заявил Кимаковский.

Утром 17 февраля новый главнокомандующий ВСУ Александр Сырский сообщил, что подразделения Вооруженных сил Украины будут выведены из Авдеевки в связи с наметившимся окружением гарнизона этого укрепленного города.

После этого американское издание The Hill написало, что взятие Авдеевки поможет российской армии в продвижении по остальной части Донецкой народной республики.

До этого в сети появились кадры отхода горящей украинской бронетехники из Авдеевки.

Ранее глава Запорожской области объяснил, почему назначение Сырского главкомом ВСУ выгодно России.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!