Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Десантники захватили опорный пункт ВСУ в ДНР

МО: забайкальские десантники взяли опорный пункт ВСУ к западу от Артемовска

В министерстве обороны Российской Федерации заявили, что забайкальские десантники взяли опорный пункт Вооруженных сил Украины (ВСУ) западнее Артемовска (Бахмута) в Донецкой народной республике. Об этом сообщает РИА Новости.

В ведомстве подчеркнули, что бронегруппа парашютно-десантного батальона отдельного гвардейского соединения ВДВ из Бурятии получила задачу уничтожить группу пехоты в опорном пункте.

На захват опорного пункта, по которому отработала бронегруппа, выдвинулись штурмовые группы соединения, подчеркнули в министерстве.

До этого командир подразделения 150-й гвардейской дивизии Южной группировки войск РФ с позывным «Ювелир» заявил, что украинские войска пытаются дымовыми снарядами противостоять натиску минометных расчетов российских войск на Артемовском участке фронта.

Военный уточнил, что украинские войска используют дым, чтобы помешать артиллерии ВС РФ сделать наводку. По словам командира, украинские бойцы не понимают, где стоят российские войска.

Ранее Зеленский рассказал, что мешает Украине перенести боевые действия на территорию РФ.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!