Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Российский комплекс РЭБ «Репеллент» поступил на вооружение Сербии

Вучич: Сербия получила на вооружение российский комплекс РЭБ

Сербские вооруженные силы получили в свое распоряжение российский комплекс радиоэлектронной борьбы «Репеллент». Об этом со ссылкой на слова главы государства Александра Вучича сообщает РИА Новости.

При осмотре выставки вооружений при Доме гвардии в пригороде Белграда Вучич рассказал о поставке из Китая трех батарей ракетного комплекса ПВО FK-3 и комплекса РЭБ «Репеллент» из России.

«Он уже в наших руках и предназначен для электронной борьбы с дронами неприятеля, это для нас важно», — пояснил президент Сербии, добавив, что сербской оборонной промышленности необходимо ускорять и увеличивать производство военной продукции.

Сербия заказала в России комплексы ПВО и системы радиоэлектронной борьбы еще в 2022 году, но долгое время не могла их получить.

9 января Вучич пообещал выстраивать сбалансированные отношения с ЕС, Россией и Китаем.

22 января послы ФРГ и Франции призвали Сербию ввести санкции против России.

Ранее Лавров обвинил ЕС в неисполнении договоренностей перед Сербией.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!