Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Российские военные угнали БМП ВСУ под Артемовском

«РВ»: российские разведчики угнали украинский БМП под Артемовском

Разведчики из российской группировки «Эспаньола» угнали украинскую боевую машину пехоты (БМП) под Артемовском. Об этом сообщает Telegram-канал «Военкоры русской весны» («РВ»).

По данным информационного ресурса, операция была проведена несколько месяцев назад. Отмечается, что военные обнаружили БМП Вооруженных сил Украины (ВСУ) в полях. Было установлено, что машина хоть и подбита, но еще на ходу.

«Спецы взяли инструменты, анализатор спектра, погнали туда и угнали БМП из-под носа врага», — сказано в материале.

До этого Минобороны России сообщало, что ярославские десантники взяли штурмом опорный пункт ВСУ под Артемовском.

19 января стало известно, что ВСУ понесли потери в солдатах и технике из-за «дружественного огня» под городом Часов Яр в Артемовском районе в Донецкой народной республике.

Боец российской армии с позывным «Снейк» заявлял, что Вооруженные силы Украины кардинально изменили тактику. По его словам, российские войска разработали надежный способ борьбы с кассетными боеприпасами — перекрытия из бревен и песка.

Ранее ВС РФ заняли более выгодные позиции на Артемовском направлении.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!