Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Разведчики ВС РФ при помощи квадрокоптеров уничтожили пехоту ВСУ

МО: российские разведчики уничтожили пехоту ВСУ при помощи дронов с боеприпасами

Российские разведчики при помощи дронов уничтожили пехоту Вооруженных сил Украины (ВСУ) в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Об этом сообщили в пресс-службе министерства обороны РФ, передает ТАСС.

В заявлении указано, что на поле боя отличились члены разведывательного отряда группировки войск «Юг». Заметив украинских бойцов, они применили беспилотные летательные аппараты (БПЛА) с прикрепленными к ним боеприпасами.

«После запуска ударного квадрокоптера с прикрепленными к сбросам боеприпасами оператор БПЛА «подлетел» к позиции противника и определил цель для поражения. Несколько секунд на корректировку и наведение. Дальше сброс ВОГа (выстрел осколочного гранатомета — «Газета.Ru»), попадание в противника и его уничтожение», — пояснили в ведомстве.

Кроме того, во время движения на позицию ВСУ российские разведчики при помощи дрона засекли несколько украинских растяжек и самодельных взрывных устройств (СВУ). Как отметили в министерстве, опасные находки были обезврежены путем подрыва после завершения основной миссии.

Также, по информации ведомства, при возвращении с боевой задачи бойцы ВС РФ обнаружили разведывательную группу украинских войск. В сообщении подчеркивается, что солдаты группировки «Юг» повторно применили квадрокоптеры с боеприпасами и ликвидировали упомянутый отряд ВСУ.

Ранее экипаж российской тяжелой огнеметной системы «Солнцепек» поразил опорный пункт украинских войск на Краснолиманском направлении.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!