Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Российские огнеметные системы уничтожили опорные пункты ВСУ под Угледаром

Минобороны РФ: «Солнцепеки» уничтожили украинские опорные пункты под Угледаром

Экипажи тяжелых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек» 36-й общевойсковой армии группировки войск «Восток» ликвидировали украинские опорные пункты на Угледарском участке. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

Это произошло на Южно-Донецком направлении в зоне проведения российской специальной военной операции.

По данным ведомства, «Солнцепеки» работают по украинским войскам на относительно небольшом расстоянии — примерно пять километров. Поэтому экипажам велели максимально близко подойти к линии боевого соприкосновения, моментально нанести удар по противнику и тут же покинуть поле боя, сменив огневую позицию, поскольку за этой техникой охотятся украинские военные и используют для этого минометы, артиллерию, дроны-камикадзе.

В начале декабря минувшего года Министерство обороны РФ сообщало, что мотострелки группировки войск «Восток» уничтожили под Угледаром иностранцев, воевавших в составе подразделений ВСУ.

Ранее в США назвали одну из величайших угроз для ВСУ.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!