Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Освободившим Марьинку российским военным вручили боевые награды

Минобороны РФ: 45 военных наградили на передовой за освобождение Марьинки в ДНР

Несколько десятков солдат российской группировки войск «Южная», которые отличились при взятии Марьинки в ДНР, получили на передовой государственные награды. Об этом сообщил ТАСС.

Как рассказали в Минобороны РФ, медали «За отвагу», «За храбрость» и «За спасение погибавших», а также ордена Мужества и Георгиевские кресты IV степени 45 бойцам вручил заместитель командующего Южной группировкой войск по военно-политической работе генерал-лейтенант Владимир Жаров.

Солдат поблагодарили за профессиональную работу, стойкость, отвагу и героизм.

25 декабря Министерство обороны заявило, что Россия смогла окончательно взять под контроль Марьинку, за которую много месяцев шли бои. Город находится примерно в 5 км от Донецка, ВСУ превратили ее в крепость с многокилометровой системой окопов. В ВСУ взятие Марьинки российскими войсками подтвердили.

Ранее российские военные начали новую фазу наступления на Авдеевку.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!