Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

ВСУ обстреляли Белгородскую область более 70 раз за сутки

Губернатор Гладков: ВСУ более 70 раз обстреляли Белгородскую область за сутки

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в течение суток более 70 раз обстреляли Белгородскую область, однако разрушений и пострадавших нет. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

По его словам, по Белгородскому району выпущено 16 артиллерийских и шесть минометных снарядов. Кроме того, село Журавлевка была атакована двумя дронами-камикадзе. В селах Наумовка и Красный Хутор с беспилотных летательных аппаратов выпущено по два осколочных боеприпаса. Никто не пострадал.

По Борисовскому району ВСУ выпустили 45 снарядов. Не обошлось и без атак беспилотников, в частности в селе Новостроевка-Вторая обстрелу подвергся инфраструктурный объект. При этом никто не пострадал.

В Шебекинском городском округе зафиксированы прилеты трех минометных снарядов. Также в селе Муром с дрона сброшен один осколочный боеприпас.

23 декабря Гладков сообщал о ранении пяти человек после удара БПЛА по региону.

Ранее в офисе Зеленского пригрозили России расплатой за взрывы на Украине.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!