Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Украинские войска обстреляли Горловку при помощи РСЗО

Представительство ДНР в СЦКК: ВСУ выпустили 10 реактивных ракет по Горловке

Украинские военнослужащие обстреляли город Горловку, расположенный на территории Донецкой народной республики (ДНР). Об этом сообщается в Telegram-канале представительства региона в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

Как указано в публикации, атака произошла 23 декабря в 10:40 мск. При этом бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) использовали реактивные системы залпового огня (РСЗО), выпустив в сторону населенного пункта 10 ракет.

«Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ (вооруженных формирований Украины — «Газета.Ru») по направлению: 10:40 — населенный пункт Нелеповка — населенный пункт Горловка (Никитовский район)», — говорится в сообщении.

Другие подробности о произошедшем в данный момент не уточняются. В частности, это касается типа примененного украинскими солдатами РСЗО и возможных последствий обстрела.

В то же время в представительстве ДНР заявили, что всего в период с 9:20 по 10:45 мск бойцы ВСУ выпустили в направлении Горловки 36 боеприпасов. Речь идет о снарядах так называемого «натовского калибра», уточняется в публикации.

Ранее в Донецке в результате обстрела со стороны ВСУ пострадали пять сотрудников МЧС РФ.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!