Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Сальдо сообщили о попытке переправы ВСУ через Днепр

Херсонский губернатор Сальдо: ВС РФ пресекли попытку переправы ВСУ через Днепр

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что ВСУ предприняли попытку переправить часть сил через Днепр в районе Антоновского моста, которая была своевременно пресечена ВС РФ. Соответствующая публикация появилась в его Telegram-канале.

Отмечается, что ответным огнем с берега были уничтожены четыре лодки ВСУ.

«Военнослужащие группировки войск «Днепр» работают на подавление вражеской артиллерии и пресечение агрессивных действий боевиков киевского режима. За прошедшие сутки на правом берегу уничтожена гаубица Д-30 с расчётом (в районе посёлка Инженерное под Херсоном), места скопления живой силы противника в посёлке Антоновка и на острове Алексеевский, два пункта дислокации боевиков в Бериславе», — сообщил Сальдо. Потери ВСУ за сутки боев он оценил в 100 человек.

Кроме того, Сальдо рассказал о ранении мирного жителя в селе Раденск в результате обстрела со стороны ВСУ.

14 октября губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что ВСУ группируют силы для форсирования Днепра.

До этого в Херсонской области заявили, что ВС РФ ликвидировали ДРГ у Антоновского моста.

По словам Сальдо, на правом берегу Днепра группируются понтеры и морская пехота. Все это происходит на фоне продолжающихся попыток переправиться через реку.

Ранее боец ВСУ заявил о непонимании причин конфликта на Украине.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!