Солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) пожаловались на неэффективную подготовку НАТО и проблемы на фронте, пишет украинское издание Kiev Independent (KI).
По словам украинских военнослужащих, офицеры НАТО, которые занимаются военной подготовкой, не понимают реальной обстановки на местах, а переводчики зачастую не могут точно передать команды или ответы инструкторов.
«Все не так, как вы читаете в ежедневных брифингах и в новостях», — заявил один из военнослужащих ВСУ, сержант Владимир.
Румыния в настоящий момент участвует в подготовке украинских пилотов к управлению истребителями F-16 стран – членов НАТО и планирует вскоре получить все нужные документы, говорил румынский премьер Марчел Чолаку.
По его словам, осталось получить разрешения для обучения пилотов истребителей на территории страны. Увеличение военных и инфраструктурных расходов, касающихся Украины, серьезно сказывается на бюджете Румынии.
Ранее боец ВСУ заявил о непонимании причин конфликта на Украине.