Глава Минобороны России Сергей Шойгу проинспектировал передовой пункт управления группировки «Центр» в зоне боевых действий. Об этом ведомство сообщило журналистам.
Шойгу заслушал доклад командующего группировкой Андрея Мордвичева по обстановке и характеру действий противника.
Министр поблагодарил военных за ведение успешных наступательных действий на Краснолиманском направлении.
Ранее Шойгу провел переговоры с начальником штаба Национальной народной армии Алжира Саидом Шанегрихой.
Как заявили в военном ведомстве, Шойгу подчеркнул, что связи между двумя государствами «развиваются особенно динамично и позитивно».
В Минобороны также указали, что во время встречи президентов России и Алжира Владимира Путина и Абдельмаджида Теббуна была подписана декларация об углубленном стратегическом партнерстве между двумя государствами.
26 июля сообщалось, что в Пхеньяне прошли переговоры главы Министерства обороны России Сергея Шойгу и его коллеги из КНДР Кан Сун Намом.