Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Землетрясение в ВенесуэлеВойна США и Израиля против Ирана
Армия

Столтенберг рассказал, когда НАТО начало готовить солдат ВСУ

Столтенберг признался, что НАТО начало готовить солдат ВСУ в 2014 году

Генсек НАТО Йенс Столтенберг признал, что Североатлантический альянс с 2014 года начал готовить украинских военнослужащих. Об этом сообщает ТАСС.

«НАТО начала готовить и тренировать украинские войска в 2014 году», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что ЕС расширит контингент обученных солдат ВСУ до более 30 тысяч человек. Также Боррель заявил, что страны ЕС завершили подготовку 24 тыс. украинских военных и будут продолжать тренировку еще большего числа солдат. Об этом он сообщил на встрече глав Минобороны НАТО.

При этом он сообщил, что ЕС подготовил 15 тыс. военных Вооруженных сил Украины (ВСУ), указав, что европейское сообщество намерено расширять военную помощь этой стране. Соответствующее заявление он сделал на пресс-конференции по итогам заседания Совета ЕС в Брюсселе. По словам дипломата, «успех обороны» Украины зависит как от людей, так и от поставок оружия и боеприпасов.

Ранее в НАТО заявили о планах по Украине.

 
Как гарантированно потерять работу в 2026 году? 10 вредных советов
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!