Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Губернатор Гладков назвал причину гибели белгородца при нападении украинской ДРГ

Белгородский губернатор Гладков: местного жителя убили выстрелом в голову при заходе ДРГ

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил в своем Telegram-канале, что мирный житель во время захода диверсионно-разведывательной группировки на территорию Грайворонского городского округа погиб в результате выстрела в голову, а не от осколочного ранения.

Ранее глава Грайворонского округа Геннадий Бондарев рассказал журналистам, что погибший от действий ДРГ служил в территориальной обороне, у него остались жена и дочь.

По словам Гладкова, этим жертвой диверсантов стал командир отделения преображенского батальона Юрий Владимирович Гаевой. В связи с тем, что он не являлся военнослужащим, ему не положена федеральная выплата, но из областного бюджета, как и всем военнослужащим, будет выплачено 3 млн рублей, пообещал Гладков.

Также губернатор заверил, что несовершеннолетняя дочь погибшего до достижения 21-летнего возраста будет ежемесячно получать по 50 тысяч рублей.

22 мая на территорию Грайворонского округа зашла ДРГ Вооруженных сил Украины. Злоумышленники были разгромлены российскими силами.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу пообещал, что российские военные продолжат оперативно и предельно жестко реагировать на действия Киева.

Загрузка