Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Марочко рассказал, почему полномасштабного контрнаступления ВСУ точно не будет

Марочко: полномасштабного контрнаступления ВСУ не будет из-за упреждающих атак России

Украина не сможет начать полномасштабное контрнаступление из-за упреждающих атак российской армии по объектам Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом Pravda.Ru сообщил военный эксперт, подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко.

По мнению эксперта, российские военные очевидно делают успехи на линии соприкосновения. В этом им помогает тактика и стратегия, которую избрало российское командование, отметил он.

«Наши войска работают не только по факту, но и на упреждение: поражаются склады с боеприпасами, уничтожается личный состав. Все это сказывается на том, что противник не в состоянии накопить так называемые ударные кулаки, поскольку занимается восполнением потерь и ресурсов, которые должны были использоваться в контрнаступлении. Мы уже можем говорить, что полномасштабного наступления по всей линии боевого соприкосновения точно не будет», — сказал Марочко.

Однако он добавил, что локальные атаки со стороны Украины на фронте могут последовать.

Ранее замглавы офиса президента Украины Владимира Зеленского Игорь Жовква заявил, что Украина начнет контрнаступление, когда получит все необходимое вооружение от западных союзников.

Загрузка