Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков написал в своем Telegram-канале, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) подвергли обстрелу село Новая Таволжанка в Шебекинском районе.
«Сегодня в очередной раз обстреляли Новую Таволжанку», — сообщил он.
По словам губернатора, пострадавших нет, но зафиксированы разрушения, которые он пообещал восстановить в ближайшее время.
«Есть повреждение сетей, временно отключено учреждение здравоохранения», — пояснил Гладков.
⠀
Он указал, что аварийные бригады работают над восстановлением подачи электричества, закончить работы предполагается до 19:00 мск.
Накануне Гладков сообщил, что ВСУ подвергли обстрелу второй за день населенный пункт в Шебекинском городском округе. По его словам, в результате обстрела никто не пострадал, но повреждены два частных домовладения в поселке Красное. У домов выбиты окна, посечены фасады и заборы.