Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Минобороны Украины призвали не обсуждать контрнаступление ВСУ

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр призвала не обсуждать контрнаступление украинских войск. Об этом она сообщила в социальных сетях.

В качестве примера она привела сентябрьскую операцию Вооруженных сил Украины по освобождению Харьковской области, подчеркнув, что никто публично не обсуждал ее до начала контрнаступления, чем позволило «военным выиграть время и делать свою работу».

«Не надо задавать в эфирах вопросы экспертам — а как же там контрнаступление, не нужно писать блоги на эту тему и посты, не нужно вообще публично обсуждать военные планы нашей армии. У нас один стратегический план — освободить все наши территории. А детали — это уже военная тайна», — отметила Маляр.

Также она добавила, что планы ВСУ могут разглашать только три человека: президент, министр обороны и главнокомандующий украинской армией, а остальные — «только цитировать».

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что украинская армия сейчас не может перейти в контрнаступление на восточном направлении, так как там нет необходимого вооружения.

До этого временно исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики Денис Пушилин говорил, что западные страны, включая США, подталкивают Украину к началу контрнаступления.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

Все новости на тему:
Операция на Украине
Поделиться:
Загрузка