Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Рогов: ВСУ накапливают запасы высокоточного оружия и БПЛА перед попыткой наступления

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) почти прекратили использовать высокоточное оружие и дроны-камикадзе на Запорожском направлении, что может свидетельствовать о накоплении запасов перед возможным наступлением в регионе. Его слова передает ТАСС.

Рогов отметил, что поставки вооружения на Украину идут и увеличиваются, однако они не расходуются, это говорит о накоплении сил.

По мнению председателя движения «Мы вместе с Россией», украинское наступление будет сопровождаться ударами реактивных систем залпового огня HIMARS, управляемыми снарядами и ракетами, а также массовым использованием дронов-камикадзе.

По его мнению, накопление высокоточных боеприпасов и дронов, а также попытки ВСУ вести разведку боем на Запорожском направлении связаны с подготовкой наступления.

Ранее Владимир Рогов заявлял, что украинские подразделения активизировались на Запорожском направлении, попытавшись не менее семи раз за неделю провести разведку боем на разных участках линии соприкосновения.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

«Газета.Ru» следит за хроникой событий.

Все новости на тему:
Операция на Украине
Поделиться:
Загрузка