Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Китае назвали причину стремления США к войне

Global Times: милитаризированная политика США подталкивает Вашингтон к конфликту с Пекином

Милитаризированная внешняя политика подталкивает Вашингтон к конфликту с Пекином. Об этом пишет китайская газета Global Times.

По информации издания, традиционная дипломатия в США атрофирована из-за «токсичного сочетания» интересов оборонной промышленности и отставных военных. Советники Байдена предлагают ему все меньше невоенных решений и действий.

«Многие не согласятся с утверждением о главенстве милитаризма в Вашингтоне и будут настаивать, что во внешней политике США сохранен примат дипломатии», — говорится в публикации.

Автор утверждает, что госсекретарь США Энтони Блинкен не только не прочитал Белую книгу обороны Китая под названием «Тайваньский вопрос и дело воссоединения Китая в новую эпоху», но и не встретился со своим китайским коллегой. Поэтому он не может в достаточной мере понимать позицию Пекина по тайваньскому вопросу.

Ранее американский политик-демократ, кандидат на пост губернатора штата Кентукки Джеффри Янг говорил, что главной целью США было и является жесткое удержание мирового господства.

Поделиться:
Загрузка