Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

СВР: ВС России уничтожили большую часть отправленной Украине странами НАТО техники

Российская Служба внешней разведки (СВР) сообщила, что с декабря 2021 года НАТО поставила на Украину 170 комплексов ПВО, 440 танков, 1510 БМП и 655 артиллерийских систем. Большинство из этого вооружения уже уничтожено российской армией, передает РИА Новости.

По данным разведывательного ведомства, Украина получила от стран Североатлантического альянса 9800 ракет к РСЗО, 609 тыс. выстрелов для противотанковых орудий и более 1,2 млн снарядов

Ранее директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин заявил РИА Новости, что Россия не хочет сражаться до последнего украинца. Он отметил, что Запад расширяет объемы и номенклатуру поставляемых Киеву вооружений. По мнению Нарышкина, Запад поступает таким образом, так как не считается с жизнями населения Украины.

До этого директор департамента Северной Америки МИД России Александр Дарчиев рассказал, что военно-промышленный комплекс США получает сверхприбыли от конфликта на Украине. Он добавил, что американские власти не задумываются о том, что могут завязнуть в конфликте надолго.

Все новости на тему:
Операция на Украине
Поделиться:
Загрузка