Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Американский полковник рассказал о «безумном плане США» по Украине

Полковник США Макгрегор назвал «худшим кошмаром» вмешательство страны в конфликт на Украине

Полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор счел безумными действия своей страны на Украине. Об этом он заявил в беседе с YouTube-каналом Judging Freedom.

По его словам, Вашингтон не готов признать, что их план по истощению России с помощью конфликта на Украине не имеет достаточного эффекта, однако обостряет отношения.

Как считает бывший военный, США «максимально все испортили», и ситуация будет и дальше «ухудшаться». Он отметил, что речь не просто о поставках Киеву оборудования, «которое все равно не изменит военный исход» украиснкого конфликта, а о том, что Соединенные Штаты своими шагами «лишь сыплют соль на рану».

«Они ясно дали понять, что хотят не только смены режима, но и унижения России, ее уничтожения и расчленения. Это безумие!» — заявил Макгрегор.

Он указал, что в «таких обстоятельствах» его удивляет, что Соединенные Штаты реально собираются «избежать обмена ядерными ударами».

Полковник также выразил мнение, что США не смогут выстоять в столкновении с РФ, если ситуация будет развиваться по самому мрачному сценарию. Он признался, что это всегда было его «худшим кошмаром».

«Меня волнует, что при описанных нами обстоятельствах, когда военная мощь Украины попросту рухнет, а правительство утратит способность к руководству, мы попытаемся каким-то образом вмешаться», — продолжил Макгрегор.

Он предположил, что это вмешательство США «ускорит столкновение» с Россией, которое Америка «проиграет».

Полковник добавил, что он говорит о «поражении» своей страны «на основании простейшей математики и понимания того, кто именно занимает более выгодную позицию».

Ранее офицер разведки американской морской пехоты в отставке Скотт Риттер заявил о том, что у Российской Федерации есть существенное превосходство над Вооруженными силами Украины, что позволит РФ одержать победу в конфликте уже в 2023 году.

В настоящее время на Украине продолжается специальная операция Вооруженных сил РФ. О ее начале 24 февраля объявил президент России Владимир Путин. По его словам, цель военных действий заключается в демилитаризации соседней страны и денацификации ее властей.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

«Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию.

Все новости на тему:
Операция на Украине
Поделиться:
Загрузка