Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Глава комитета НАТО: альянс готовит ВСУ к новому наступлению российских сил весной

Глава военного комитета НАТО Роб Бауэр заявил, что Североатлантический альянс готовит Вооруженные силы Украины (ВСУ) к новому наступлению российских сил этой весной, передает ТАСС.

Он утверждает, что в целом стратегические цели РФ «не изменились».

«Поэтому очень вероятно, что русские пойдут в новое наступление. Это не что-то, что мы точно знаем, но если они не поменяли свои стратегические цели, то наиболее вероятно, что весной произойдет новое наступление», — сказал Бауэр

По его словам, вот к этому Украине следует готовиться, это то, о чем думают в Киеве, и это то, к чему помощь НАТО должна ее подготовить.

«Наши страны-члены изучают вместе с украинцами, к чему они должны быть готовы в первую очередь и как их к этому подготовить», — добавил Бауэр.

Ранее временно исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что, несмотря на то, что сроки пока называть неправильно, Одесса и Чернигов должны быть взяты под контроль России.

В настоящее время на Украине продолжается специальная операция Вооруженных сил РФ. О ее начале 24 февраля объявил президент России Владимир Путин. По его словам, цель военных действий заключается в демилитаризации соседней страны и денацификации ее властей.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

«Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию.

Все новости на тему:
Операция на Украине
Поделиться:
Загрузка