Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Депутат Казанков предложил дать отсрочку от мобилизации директорам компаний

Первый заместитель председателя комитета Госдумы России по малому и среднему предпринимательству Сергей Казанков заявил, что единственным учредителям и директорам компаний нужно предоставить отсрочку от мобилизации. Такое предложение он выдвинул в беседе с «Ведомостями».

По словам Казанкова, такое решение было бы «более правильным» при условии, что до мобилизации предприниматели уплачивали налоги, а в их компаниях есть наемные работники.

Депутат также предположил, что данную категорию граждан, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации, можно было бы демобилизовать в том же порядке, что и многодетных отцов. По мнению Казанкова, такие предприниматели приносят большую пользу экономике и составляют «незначительную часть» от общего числа мобилизованных.

Ранее руководитель партии «Новые люди» Алексей Нечаев поддержал идею предоставить уехавшим из страны IT-специалистам отсрочку от службы в армии, чтобы вернуть их в Россию. В беседе с «Газетой.Ru» Нечаев сравнил айтишников с инженерами в 30-е и 40-е годы и напомнил, что для последних бронь от службы в армии предоставлялась даже во время Великой Отечественной войны.

Все новости на тему:
Мобилизация в России
Поделиться:
Загрузка