Вооруженные силы Украины (ВСУ) готовятся форсировать реку Днепр в районе Каховского водохранилища. Об этом заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.
Как рассказал Рогов, в последнее время Днепр резко обмелел. Он считает, что это произошло не просто так и связано с подготовкой украинской армии к форсированию реки.
«Это косвенно подтверждает, что украинские войска готовятся к форсированию Днепра в районе Каховского водохранилища. Одним из направлений для высадки десанта может стать Энергодар и Запорожская АЭС», — утверждает он.
Киев организовал уменьшение стока воды в Днепре, как он считает, путем постепенного перекрытия гидротехнических затворов ГЭС на плотинах Днепровского каскада в верховьях, включая Кременчугскую и ДнепроГЭС.
Ранее Владимир Рогов заявлял, что в последнее время ВСУ усилили интенсивность обстрела городов Запорожской области.