Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Путин: Россия и Белоруссия будут продолжать практику постоянных военных учений

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия и Белоруссия будут продолжать практику постоянных военных учений, а также заниматься созданием новой военной техники. Об этом сообщает ТАСС.

«Договорились и впредь сообща принимать все необходимые меры для надежного обеспечения безопасности двух наших стран <… > и продолжать практику регулярных совместных учений и других мероприятий оперативной и боевой подготовки», — сказал Путин по итогам переговоров с Лукашенко.

По его словам, Россия и Белоруссия последовательно реализуют общую военную доктрину и ведут совместное военное планирование, добавляя, что в настоящее время «действует российско-белорусская региональная группировка войск».

Также президент РФ рассказал, что сейчас на территории Белоруссии проводятся мероприятия боевого слаживания соединений и воинских частей.

В понедельник, 19 декабря, Путин прибыл в Минск для переговоров с Лукашенко. Сообщалось, главы государства должны обсудить безопасность в регионе и общие меры реагирования на вызовы.

В ходе переговоров с коллегой из Белоруссии Путин заявил, что РФ готова и дальше развивать атомные проекты в республике, а также подготавливать кадры и развивать науку.

Также на встрече с Лукашенко российский лидер назвал экономическое сотрудничество приоритетным направлением в отношениях Москвы и Минска, однако подобные совещания необходимы, поскольку без участия глав государств правительства двух стран не могут решить некоторые вопросы.

Поделиться:
Загрузка