Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Глава Пентагона Остин прибыл в Калифорнию на показ нового стратегического бомбардировщика

Министр обороны США Ллойд Остин прибыл в Калифорнию, где примет участие в первом показе новейшего американского стратегического бомбардировщика B-21 Raider. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

«Шасси опущены в Палмдейл, Калифорния. С нетерпением ждут церемонии показа первого нового стратегического бомбардировщика вооруженных сил США за более чем три десятилетия», — сказано в сообщении.

Остин отметил, что для него честь присутствовать в этом «историческом моменте».

Ранее американский военный портал 19FortyFive писал, что новый малозаметный бомбардировщик B-21 Raider ВВС США обладает ядерным потенциалом и, таким образом, будет играть важную роль в ядерной триаде страны.

Сообщается, что B-21 даст возможность ВВС наносить высокоточные удары, находясь в воздушном пространстве противника.

Northrop Grumman B-21 Raider выполнен по схеме «летающее крыло». ВВС США планируют приобрести минимум 149 бомбардировщиков нового типа для замены парка B-1 и B-2. Первый полет B-21 запланирован на начало 2023 года.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!