Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ПМЭФ-2026Война США и Израиля против Ирана
Армия

Белград выразил готовность защищать сербов в Косово и Метохии

Министр обороны Сербии Вучевич заявил о готовности защищать сербов в Косово и Метохии

Вооруженные силы Сербии готовы предпринять все возможные меры для защиты сербов в Косово и Метохии. Об этом заявил министр обороны страны Милош Вучевич, сообщает РИА Новости.

«Если президент Сербии прикажет, армия предпримет все меры для защиты сербов в Косово и Метохии», — сказал министр.

В то же время Вучевич подчеркнул, что переговоры в любом случае предпочтительнее конфликта, и «лучше тысячу дней и часов разговаривать и смотреть на мрачные лица переговорщиков, чем провести полтора часа в окопах».

Ранее сообщалось, что переговоры президента Сербии Александара Вучича и премьер-министра непризнанной республики Косово Альбина Курти закончились неудачей.

Президент Сербии говорил, что ситуация в регионе стала самой сложной за последние 10 лет. По его словам, он не надеется на достижение соглашения, но не хочет, чтобы кто-то считал, что Сербия не желает участвовать в переговорах.

 
Атака дронов на Петербург в день ПМЭФ, ужесточение правил техосмотра и ядовитые осьминоги на популярном курорте. Главное за 3 мая
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!