Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В «Укроборонпроме» заявили, что будут производить тяжелое вооружение и технику со странами НАТО

В украинском госконцерне «Укроборонпром» заявили, что будут выпускать и разрабатывать тяжелое вооружение и военную технику совместно как минимум с шестью странами — членами НАТО. Об этом сообщается на сайте концерна.

Как указали в концерне, в числе этих государств Польша, Чехия, Франция и Дания. При этом заключение соглашений с ними не предусматривает разглашение каких-либо данных.

В «Укроборонпром» уточнили, что создают совместные оборонные предприятия, занимаются строительством линий производства боеприпасов замкнутого цикла, совместно производят бронированную технику и реактивные системы залпового огня (РСЗО) и разрабатывают совместно новые высокотехнологичные образцы вооружения. Для этого используют имеющиеся мощности, а также новые «безопасные места».

В концерне добавили, что производство боеприпасов калибра 120, 122 и 152 мм уже не первый месяц осуществляется по технологиям Североатлантического альянса.

Ранее заместитель генерального директора «Укроборонпрома» Остап Еднак заявил, что Украина совместно со странами НАТО ведет проекты в сфере оборонной промышленности.

До этого стало известно, что «Укроборонпром» и межправительственное агентство оборонного сотрудничества при Министерстве обороны Чехии подписали соглашение о создании совместного оборонного кластера.

Поделиться:
Загрузка