Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Военная мысль»: США разрабатывают оружие для быстрого уничтожения ядерных сил России

Журнал Министерства обороны России «Военная мысль» сообщает, что Пентагон работает над созданием принципиально нового вооружения, которые позволят атаковать стратегические объекты противника. Предполагается, что это неядерные силы.

В настоящее время Соединенные Штаты направили все свои усилия на создание нового универсального оружия, по сути, призванного заменить межконтинентальную баллистическую ракету.

В статье говорится, что новым оружием Вашингтон намерен не уничтожать объекты противника, а сформировать у него осознание несоразмерности последствий над получаемыми выгодами от реализации «агрессивных намерений».

Однако эксперты считают, что пока это всего лишь планы — на далекое будущее. Но и на среднесрочную перспективу у США есть некоторые наработки.

«Его масштабы и влияние на военно-стратегическую ситуацию в мире пока недооценены. Уже сейчас речь может идти о новом высокоэффективном неядерном средстве сдерживания и устрашения, первые образцы которого в среднесрочной перспективе могут поступить в вооруженные силы США», — говорится в публикации.

Ранее сообщалось, что Вашингтон может нанести обезоруживающий удар с территории Европы по Москве.

Все новости на тему:
Отношения России и США
Поделиться:
Загрузка