Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ходаковский рассказал о брошенных в бой украинских танках с замурованным экипажем

Комбат «Востока» Ходаковский: военных замуровали в танке ВСУ и отправили умирать

Командир бригады «Восток» вооруженных сил ДНР Александр Ходаковский сообщил о случае под Херсоном, когда военные республики обнаружили танк ВСУ, в котором оказался замурован экипаж. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале.

«На днях наши увидели танк противника и собрались его уничтожить, но его нетипичное поведение приостановило решение: танк поднял ствол вверх и начал вращать башней, как бы сигнализируя о сдаче», — написал Ходаковский.

По его словам, военнослужащие подошли к танку вплотную и обнаружили, что люки на нем оказались заваренными. Ходаковский выразил мнение, что экипаж машины «просто замуровали» и «отправили умирать».

Ранее бывший украинский военнослужащий Валерий Гнатенко заявил, что военные ВСУ расстреливали сослуживцев под воздействием алкоголя и наркотиков. Он также говорил о «скотском» отношении руководства к подчиненным и отмечал, что «за людей никто никого не считает».

В мае депутат Верховной рады от партии «Слуга народа» Марьяна Безуглая внесла в парламент Украины законопроект, разрешающий украинским офицерам убивать солдат-дезертиров.

Поделиться:
Загрузка