Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

МО РФ показало работу огнеметных систем «Солнцепек» изюмско-балаклейской группировки

Минобороны России опубликовало видео работы тяжелых огнеметных систем ТОС- 1А «Солнцепек» в составе изюмско-балаклейской группировки войск.

Отмечается, что российские войска «проявили мужество и отвагу» в ходе ведения боев с подразделениями Вооруженных сил Украины, им «удалось выявить позиции противника и нанести по ним огонь тяжелой огнеметной системой».

«Специалисты РХБ защиты ЦВО отмечают высокую огневую мощь боевой машины ТОС-1 и ее маневренность», — заявили в оборонном ведомстве, добавляя, что эта техника « отлично зарекомендовала себя в ходе проведения специальной военной операции».

Ранее в Минобороны РФ сообщили о проведении демонстрационных и отвлекающих мероприятий с обозначением реальных действий войск. В целях недопущения ущерба силам РФ, по противнику наносилось мощное огневое поражение с использованием авиации, ракетных войск и артиллерии, указало военное ведомство.

В настоящее время на Украине продолжается специальная операция Вооруженных сил РФ. О ее начале 24 февраля объявил Путин. По его словам, цель военных действий заключается в демилитаризации соседней страны и денацификации ее властей.

«Газета.Ru» следит за хроникой событий.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!