Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

В США пришли к выводу, что им и НАТО нужно опасаться российского «Тора»

Российский зенитно-ракетный комплекс «Тор» способен противостоять высокоточным управляемым боеприпасам НАТО, поэтому Альянсу нужно его опасаться, сообщает The National Interest.

По мнению издания, «Тор» более эффективен, чем система ПВО «Панцирь-С1», «Тор» быстрее выпускает ракету за счет системы вертикального старта. «Тор-М2», по данным издания, может перехватывать четыре цели одновременно, в том числе ракеты полевой реактивной артиллерии.

The National Interest пишет, что «Тор» создан для дивизионного звена, в отличие от «Панциря», у него более маневренные ракеты. При этом «Тору» могли поставить более легкие боевые цели, в то время как «Панцирь» мог получить задачу по борьбе с маленькими дронами.

Ранее в Минобороны России сообщили, что российские системы ПВО сбили две противолокационные ракеты AGM-88 HARM американского производства.

До этого в Минобороны РФ заявили, что дальнобойное оружие, поставленное украинской армии США и европейскими странами, значительно расширило возможности киевского режима наносить удары по жилым домам и зданиям учебных заведений.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!