Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Боец ЧВК «Вагнер» рассказал о превративших село в укрепрайон ВСУ

Боец штурмовой группы ЧВК «Вагнер» рассказал РИА «Новости», что украинские солдаты переоборудовали село Покровское под Артемовском (Бахмутом) в укрепрайон.

«Этот дом — первый укреп, который мы брали в этом поселке. Никто не ожидал, что обычный дом будет использоваться как укрепление», — рассказал он.

По рассказу военного, бой шел порядка восьми часов, украинские военные не хотели сдаваться, но с помощью артиллерии и действий бойцов этот укрепрайон был взят.

Боец ЧВК уточнил, что все дома, месторасположение которых было расценено как выгодное для обороны, а также здание почты и другие объекты гражданской инфраструктуры были переоборудованы в укрепрайоны с огневыми точками. По его словам, всего в селе держали оборону не менее ста хорошо вооруженных украинских силовиков.

«Были также образцы иностранного вооружения, снайперские винтовки американского производства. Иностранные гранатометы и минометы были. Разное вооружение использовали, и советского образца, и иностранного», — подметил военный.

Ранее сообщалось, что наемники «ЧВК «Вагнер» в Донецкой народной республике уничтожили опорный пункт украинских военных на окраине города Бахмута.

Поделиться:
Загрузка