Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Федеральный суд США приостановил приказ ВВС США об обязательной вакцинации от COVID-19

Окружной суд США Южного округа штата Огайо заблокировал приказ командования ВВС об обязательной вакцинации от COVID-19 военного и гражданского персонала. Об этом сообщает Just the News.

Запрет действия приказа будет в силе до завершения рассмотрения иска одного из офицеров ВВС США об освобождении от вакцинации по религиозным причинам, известного как дело Достер против Кендалла.

Ранее сообщалось, что около 600 военнослужащих американской армии пытаются избежать обязательной вакцинации от COVID-19, отказываясь от нее по религиозным причинам.

Большинство из них ссылаются на закон о свободе вероисповедания. В федеральном суде США было рассмотрено 27 исков по оспариванию обязательной вакцинации в армии, в том числе коллективный иск Дейла Сары, в котором утверждается, что вакцины не являются лекарствами, не лечат от COVID-19 и не защищают от заражения этим вирусом и от его распространения.

При этом Пентагон ввел ограничение на продвижение по службе солдат, которые отказываются от вакцинации против коронавируса.

Новые ограничения коснулись военных, которые проходят срочную службу, а также резервистов и национальных гвардейцев.

Предполагается, что послужные списки военнослужащих будут помечены в тот день, когда они окончательно откажутся от вакцинации. С подобной отметкой солдаты не смогут дальше продвигаться по службе. Еще из-за ограничений военные не смогут проходить обучение.

Поделиться:
Загрузка