Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Украинский министр обороны опроверг планы контрнаступления «миллионной армии»

Глава МО Украины Резников заявил, что его слова о контрнаступлении на юге неверно поняли

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что он не говорил о контрнаступлении на юге, его неверно поняли, передает ТАСС.

Он указал, что его слова о приказе президента Владимира Зеленского разработать планы по контрнаступлению на юге были неверно истолкованы. По его словам, есть «конкретный приказ» президента отвоевать южные территории и военачальники должны внести предложения во исполнение этого приказа. Что касается заявлений об увеличении численности украинской армии до примерно «1 млн человек вместе с Национальной гвардией Украины, полицией и пограничниками», Резников сказал, что не говорил, что Киев «собирает миллионную армию», и попросил, чтобы ему простили его «английский неродной» язык.

Резников подчеркнул, что Киев не скрывает стремления вернуть территорию Украины к границам по состоянию на 1991 год и партнеры Киева знают об этом. Он вновь «намекнул», что Киеву нужно «больше современного оружия».

Ранее Зеленский заявил, что не читал интервью министра обороны Алексея Резникова, в котором тот говорил о контрнаступлении, и отказался комментировать планы Киева о возвращении под свой контроль южных территорий страны.

Поделиться:
Загрузка