Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Россия объяснила ООН, почему ВСУ и «Азов» продолжают цепляться за Мариуполь

Небензя: взятие Мариуполя покажет все преступления украинских радикалов

Постоянный представитель России в ООН Василий Небензя заявил, что вооруженные силы Украины и националистический полк «Азов» (организация запрещена в России) продолжают цепляться за Мариуполь из-за того, что взятие города российской армией и Народной милицией ДНР покажет все преступления украинских радикалов, сообщает РИА «Новости».

Он напомнил, что в 2014 и 2015 году жители города активно сопротивлялись вооруженной агрессии Украины против ДНР.

«Этого украинские нацисты им не забыли. Утопив город в крови, они превратили его в своего рода штаб-квартиру и оплот добровольческих и нацистских батальонов, прежде всего «Азова», а также «Правого сектора» (организация запрещена в России)», — заявил Небензя.

Он утверждает, что в мариупольском аэропорту находится секретная тюрьма для жителей и военнослужащих Донецкой народной республики, где над ними издевались и проводились пытки. Поэтому, считает Небензя, ВСУ и «Азов» не будут сдавать Мариуполь.

«Во-первых, он скрывает множество доказательств их преступлений. Во-вторых, они понимают, что за них придется отвечать. Поэтому они готовы утянуть за собой в могилу хоть все население Мариуполя», — заявил Небензя.

Ранее постпред России при ООН Василий Небензя отверг обвинения Запада в адрес ВС РФ в обстреле роддома и театра в Мариуполе.

Все новости на тему:
Кризис на Украине
Загрузка