На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Ереван назвал дезинформацией заявление Баку о нарушении границы армянскими военными

Министерство обороны Армении назвало дезинформацией заявление Баку о переходе 40 армянскими военнослужащими государственной границы. Об этом сообщила пресс-служба армянского оборонного ведомства.

«Министерство обороны Азербайджана распространило очередную дезинформацию», — говорится в сообщении.

Армянская сторона подчеркнула, что армянские ВС не пересекали границу Азербайджанской республики ни 1 июня, ни в предшествующие дни.

Ранее Министерство обороны Азербайджана заявило, что вечером 1 июня вооруженные силы Армении в составе около 40 человек вошли на азербайджанскую территорию в 400 м в направлении села Армудлу Кельбаджарского района.

Утром 27 мая Минобороны Азербайджана заявило о попытке шестерых армянских военнослужащих перейти границу страны. В Министерстве обороны Армении подтвердили «пленение» шестерых армянских военных в Гегаркуникской области у азербайджанской границы. В дальнейшем в Ереване заявили, что задержанные армянские военные не пересекали границу Азербайджана.

Боевые действия в зоне карабахского конфликта начались 27 сентября 2020 года. В ночь на 10 ноября лидеры РФ, Азербайджана и Армении приняли трехстороннее заявление о прекращении огня и вводе российских миротворцев, а также передаче ряда районов (Агдамский район, Кельбаджарский район, Лачинский район) в регионе Азербайджану.

Новости и материалы
Россиян предупредили о крупном штрафе за хранение колясок и велосипедов в подъезде
Появилось фото российского истребителя Су-35 в «режиме зверя»
В российском регионе из-за вспышки бешенства началось изъятие скота
Педагог объяснила, почему ребенок грубит родителям и где проходит граница нормы
В Финляндии заявили о тайной подготовке закона о транзите ядерного оружия
Жителей Центральной России предупредили о половодье этой весной
Координатор «ЛизаАлерт» рассказал о поисках пропавших в Подмосковье подростков
В МВД предупредили о мошеннической схеме с компенсацией за некачественные БАДы
В Кувейте заявили об атаке беспилотников на топливные резервуары в аэропорту
Врач предупредил о популярном ПП-продукте, вызывающем вздутие
Россиян предупредили о новой мошеннической схеме в сфере ЖКХ
Трамп высказался против вовлечения курдов в операцию в Иране
В США объяснили удары Израиля по нефтехранилищам в Иране
Врач развеяла миф о существовании безопасных доз алкоголя
На Урале мужчина с тремя фамилиями и двумя именами исчез после звонка матери
Макрон пообещал продолжить поддержку Украины, несмотря на конфликт на Ближнем Востоке
В Ливане рассказали об атаках Израиля на юге страны
Путин пообещал создавать условия для совмещения материнства и карьеры
Все новости