Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

СМИ: Пентагон потратит $18 млрд на разработку перехватчиков ракет из КНДР

Пентагон планирует выделить почти $18 млрд на разработку, производство и обслуживание перехватчиков ракет из КНДР или Ирана. Об этом сообщает Bloomberg.

По данным агентства, компании Lockheed Martin Corp и Northrop Grumman Corp примут участие в конкурсе на строительство новых перехватчиков.

На этапе разработки компаниям всего будет направлено $13,1 млрд. Согласно сообщению, окончательный победитель должен определиться к 2026 году. Планируется строительство 31 перехватчика.

Отмечается, что новые перехватчики разместят на базах на Аляске, стоимость каждого перехватчика, по оценкам, составит примерно $498 млн.

Как сообщалось, согласно данным разведки США, Северная Корея может возобновить испытания ядерного оружия.

До этого КНДР запустила две баллистические ракеты малой дальности в Японское море 25 марта. По данным южнокорейских военных, снаряды были выпущены из северо-восточной провинции Южный Хамген. Ракеты пролетели 450 км на высоте 60 км.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!