На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В ДНР опровергли обвинения в обстреле позиций ВСУ в Донбассе

Заявление Киева о минометном обстреле в районе населенного пункта Шумы в Донбассе не соответствуют действительности. Такое заявление сделали в управлении Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Об этом сообщает Донецкое агентство новостей.

Так там прокомментировали заявление украинской стороны о том, что четверо военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) погибли и двое были ранены в результате минометного обстрела со стороны ДНР на позициях в данном районе.

В донецком оборонном ведомстве заявили, что в районе населенного пункта Шумы подразделения Народной милиции республики «не выполняли никаких огневых задач».

Там также отметили, что военнослужащие Народной милиции ДНР «не поддались на провокацию» и не открывали ответный огонь.

Ранее в пресс-центре штаба Операции Объединенных сил (ООС) Украины заявили, что в пятницу, 26 марта, четверо военных ВСУ погибли и двое получили ранения при минометном обстреле неподалеку от поселка Шумы в Донецкой области.

Полный запрет на ведение огня вступил в силу в Донбассе 27 июля 2020 года. Сторонам конфликта нельзя использовать беспилотники вблизи линии соприкосновения, размещать вооружение в населенных пунктах и вблизи них и совершать наступательные и разведывательно-диверсионные действия.

Новости и материалы
41-летняя Хлои Кардашьян показала загородный дом с бассейном
Россиянам рассказали, что может подешеветь в России в 2026 году
Белый дом перепутал Бельгию с Белоруссией в составе «Совета мира»
Селену Гомес раскритиковали за селфи: «Похудела до анорексии»
Суд рассмотрит иск к Киркорову о запрете пользования пирсом 23 января
Ксения Собчак показала интерьер ванной с китайскими плакатами 30-х годов
Дмитриев прокомментировал осуждение стран Европы Зеленским
На Украине призвали признать Любовь Успенскую угрозой нацбезопасности
Россиянам объяснили, кому обязательно нужно принимать магний
Зеленский рассказал о переговорах в Давосе о мире на Украине
Ксения Бородина в купальнике с глубоким декольте снялась на Мальдивах
В России обсуждают новую пошлину для водителей
Де Голль призвал Францию воссоздать Антанту с Россией
Фельдшер из Смоленской области отдала мошенникам почти 2 млн рублей
На Украине заявили о самом трудном дне для энергетики с 2022 года
В «Зените» посчитали штраф игрока на 60 млн рублей неплохим для клуба
В Тульской области наказали мужчину, который дал пощечину фельдшеру
Стилист Лисовец назвал главный тренд стристстайла мужской Недели моды в Милане
Все новости