Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Баку и Ереван обменялись пленными при посредничестве российских миротворцев

Армения и Азербайджан обменялись пленными при посредничестве российских миротворцев, сообщил командующий российским миротворческим контингентом генерал- лейтенант Рустам Мурадов. Об этом пишет ТАСС.

«Сегодня в целях реализации трехстороннего заявления лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 года осуществлен очередной обмен пленными», — сказал Мурадов.

В результате в Баку вернулись двое азербайджанских военных, в Ереван — четверо армянских.

9 ноября главы России, Армении и Азербайджана приняли совместное заявление о прекращении огня в Нагорном Карабахе с 10 ноября. Российские миротворцы были направлены в Карабахский регион. Армянские граждане восприняли подписание договора как капитуляцию, в связи с чем в Ереване прошли акции протеста с требованием отставки премьер-министра страны Никола Пашиняна.

В соответствии с соглашением, Агдамский район перешел под контроль Азербайджана 20 ноября, Кельбаджарский район — 15 ноября, а Лачинский район — 1 декабря.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Армения не выявила ни одного инцидента с военными Карабаха

Азербайджанский военный погиб в результате нападения в Карабахе

В Карабахе отвергли утверждения Баку о нападении на его позиции

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!