Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Более 8,5 тысячи российских военных привились от коронавируса

Более 8,5 тысячи российских военнослужащих уже привились от коронавирусной инфекции. Об этом заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на совещании c руководящим составом Вооруженных сил страны, передает «Интерфакс».

По его словам, в целях наращивания до конца декабря планируется получить еще 100 тысяч доз российской вакцины от COVID-19.

Министр отметил, что в настоящее время армия уже получила 14,5 тысячи доз вакцины, их получат военные округа, Северный флот и центральный аппарат Министерства обороны РФ. Кроме того, на базе военно-медицинских организаций для проведения вакцинации сформировано более 300 бригад медиков.

«Санитарно-эпидемиологическая обстановка в Вооруженных Силах контролируемая. Благодаря принятым мерам, заболеваемость коронавирусом военнослужащих на 100 тыс. человек на 25% ниже, чем по стране», — уточнил Шойгу.

27 ноября глава Минобороны РФ сообщил, что более 400 тысяч российских военнослужащих пройдут вакцинацию от коронавирусной инфекции.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Шойгу: гражданским с коронавирусом выделена половина коек в военных госпиталях

В армии России началась массовая вакцинация от коронавируса

Шойгу поручил вакцинировать от коронавируса до 5 тысяч военнослужащих в день

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!