Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

За сутки в Карабах отправлено 20 самолетов с российскими миротворцами

За минувшие сутки в Армению были отправлены 20 самолетов Ил-76 с российскими миротворцами, передает РИА «Новости» со ссылкой на Минобороны РФ.

«За прошедшие сутки 20 самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил России уже вылетели с аэродрома Ульяновск-Восточный», — сообщили в военном ведомстве.

Там добавили, что воздушные суда перебрасывают свыше 20 большегрузных машин повышенной проходимости, а также более 170 военнослужащих и средства технического обеспечения.

Ранее главы России, Армении и Азербайджана приняли совместное заявление о прекращении огня в Нагорном Карабахе с 10 ноября. Российские военные были направлены в регион с миротворческой миссией.

В соответствии с соглашением, Агдамский район НКР будет возвращен под контроль Азербайджана до 20 ноября. До 15 ноября Армения передает Кельбаджарский район, а к 1 декабря — Лачинский район.

Часть армянских граждан восприняли подписание договора как акт капитуляции, в связи с чем в Ереване начались акции протеста с требованием отставки премьер-министра страны Никола Пашиняна.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Путин подписал указ о создании гуманитарного центра по Карабаху

В Карабахе продавщица не стала брать деньги с российского миротворца

Пашинян назвал миротворцев гарантией невозобновления войны

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!