Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

В МИД Армении указали на единственный путь решения проблемы Карабаха

В МИД Армении заявили, что проблему Нагорного Карабаха можно решить лишь мирным путем. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте внешнеполитического ведомства.

В министерстве указали, что МИД Азербайджана 21 октября выступил «с манипулятивным заявлением», в котором осуществляется попытка «преподнести позицию Баку и Турции, отвергающих мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта, как подход армянской стороны».

«Постоянно выступая с позиций, исключающих военное урегулирование конфликта, мы еще раз подчеркиваем, что нагорно-карабахский конфликт может быть урегулирован исключительно мирным путем в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ – формата, имеющего международный мандат», — указано в заявлении МИД Армении.

27 сентября Минобороны Азербайджана заявило, что начинает «контрнаступательную операцию» в ответ на действия ВС Армении, которые «обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе».

В непризнанной Нагорно-Карабахской Республике сообщили, что артиллерийскому обстрелу подверглись населенные пункты, в том числе столица Степанакерт.

В результате военных действий есть погибшие среди гражданских и военных с обеих сторон. В Карабахе и Армении объявлены военное положение и мобилизация. В Азербайджане объявлена частичная мобилизация, в некоторых городах введено военное положение.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

С оружием в руках: Пашинян призвал народ на защиту Карабаха

Пашинян: вопрос Карабаха больше не имеет дипломатического решения

В Турции рассказали, когда в Карабах придет мир

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!