Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Азербайджан сообщает об уничтожении трех ЗРК Армении

Азербайджанская армия уничтожила три зенитно-ракетных комплекса «Тор-М2КМ» вооруженных сил Армении, заявляет Министерство обороны Азербайджана. Об этом сообщает Sputnik Азербайджан.

Зенитно-ракетные комплексы были уничтожены в ходе боев на Физули-Джебраильском направлении за последние два дня, указано в сообщении.

27 сентября Минобороны Азербайджана заявило, что начинает «контрнаступательную операцию» в ответ на действия ВС Армении, которые «обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе».

В непризнанной Нагорно-Карабахской республике сообщили, что артиллерийскому обстрелу подверглись населенные пункты, в том числе столица Степанакерт.

В результате военных действий есть погибшие среди гражданских и военных с обеих сторон. В Карабахе и Армении объявлены военное положение и мобилизация. В Азербайджане объявлена частичная мобилизация, в некоторых городах введено военное положение.

9-10 октября в Москве состоялись переговоры азербайджанского и армянского министров иностранных дел. Баку и Ереван договорились о прекращении огня с полудня 10 октября, об обмене пленными и телами погибших солдат. Однако 10 октября и в последующие дни обе стороны начали обвинять друг друга в нарушениях и провокациях.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Азербайджане заявили о гибели 60 мирных граждан в ходе конфликта с Арменией

Армения подозревает Азербайджан в привлечении наемников из Афганистана

Армения сообщила, что сбила три беспилотника Азербайджана

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!