Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Баку заявил об обстреле армянскими ВС трех районов в Карабахе

Минобороны Азербайджана заявило об обстреле армянскими военными силами трех районов на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает РИА «Новости».

Отмечается, что обстрелу подвергаются Геранбойский, Тертерский и Агдамский районы.

27 сентября Минобороны Азербайджана заявило, что начинает «контрнаступательную операцию» в ответ на действия ВС Армении, которые «обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе».

В непризнанной Нагорно-Карабахской республике сообщили, что артиллерийскому обстрелу подверглись населенные пункты, в том числе столица Степанакерт.

В результате военных действий есть погибшие среди гражданских и военных с обеих сторон. В Карабахе и Армении объявлены военное положение и мобилизация. В Азербайджане объявлена частичная мобилизация, в некоторых городах введено военное положение.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Столица Нагорного Карабаха снова подвергается обстрелам

Армения и Азербайджан сообщают о новых обстрелах

Армения заявила об интенсивном обстреле азербайджанской армией юга Карабаха

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!