Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Армения разрешит забрать убитых только с участием Красного Креста

Тела убитых в непризнанном Нагорном Карабахе можно будет забрать только с участием представителей Международного Красного Креста, заявил официальный представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян. Об этом пишет ТАСС.

По словам Ованнисяна, Армения «позволила противнику приблизиться к одной из позиций», чтобы забрать тела солдат, но «противник использовал этот шаг армянской стороны для провокаций».

Из-за этого, по его заявлению, теперь такие действия будут осуществляться только в присутствии представителей Красного Креста.

27 сентября Минобороны Азербайджана заявило, что начинает «контрнаступательную операцию» в ответ на действия ВС Армении, которые «обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе».

В непризнанной Нагорно-Карабахской республике сообщили, что артиллерийскому обстрелу подверглись населенные пункты, в том числе столица Степанакерт.

В результате военных действий есть погибшие среди гражданских и военных с обеих сторон. В Карабахе и Армении объявлены военное положение и мобилизация. В Азербайджане объявлена частичная мобилизация, в некоторых городах введено военное положение.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Азербайджан заявляет об отражении атаки армии Армении

В Степанакерте опять сработала сирена воздушной сирены

Армения сообщила, что режим перемирия сохраняется

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!