Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

В Минобороны Армении оценили трехстороннюю встречу в Москве по Карабаху

Встреча министров иностранных дел России, Армении и Азербайджана не повлияла на боевые действия в Нагорном Карабахе, заявил представитель армянского Минобороны Ацрун Ованнисян. Об этом сообщает РИА «Новости».

По его словам, в ходе переговоров глав внешнеполитических ведомств боевые действия в Карабахе по-прежнему продолжались.

9 октября в Москве проходит встреча глав МИД России, Армении и Азербайджана Сергея Лаврова, Зограба Мнацаканяна и Джейхуна Байрамова. Министры обсуждают ситуацию в Нагорном Карабахе.

27 сентября Минобороны Азербайджана заявило, что начинает «контрнаступательную операцию» в ответ на действия ВС Армении, которые «обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе».

В непризнанной Нагорно-Карабахской Республике сообщили, что артиллерийскому обстрелу подверглись населенные пункты, в том числе столица Степанакерт.

В результате военных действий есть погибшие среди гражданских и военных с обеих сторон. В Карабахе и Армении объявлены военное положение и мобилизация. В Азербайджане объявлена частичная мобилизация, в некоторых городах введено военное положение.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Алиев: конфликт в Карабахе будет решаться политическим путем «потом»

Алиев призвал третьи страны не вмешиваться в конфликт в Карабахе

В Степанакерте на время переговоров в Москве установилась тишина

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!