Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Москва и Дамаск обвиняют США в дестабилизации Сирии

Москва и Дамаск призывают Соединенные Штаты прекратить оказывать дестабилизирующее воздействие на обстановку в Сирии, сказано в совместном заявлении межведомственного координационного штаба двух стран по возвращению беженцев. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на текст документа.

США следует соблюдать принципы международного права и передать Дамаску контроль над всеми незаконно оккупированными территориями, говорится в заявлении.

Кроме того, стороны отмечают, что американская оккупация «только увеличивает страдания мирных граждан и затягивает возвращение к мирной жизни в стране». При этом США и их союзники продолжают создавать препятствия для стабилизации ситуации в Сирии, несмотря на усилия Дамаска по восстановлению страны.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Путин: созданы предпосылки для дипломатического урегулирования в СирииПутин назвал незаконными санкции США против Сирии«Не требуем полной победы»: в США высказались об уходе РФ из Сирии

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!