Более 14 тыс. военнослужащих, 234 единицы техники и 75 самолетов и вертолетов примут участие в генеральной репетиции парада Победы на Красной площади, которая начнется 20 июня, в 10.00 по мск, сообщает ТАСС.
Ранее в Москве проходили ночные репетиции, в которых участвовали только пешие расчеты и механизированные колонны без авиации.
В настоящее время военнослужащие войск РХБЗ проводят дезинфекцию парадной техники и мест проживания участников мероприятия.
В связи с репетицией часть центральных улиц столицы будет перекрыта до ее окончания.
Из-за с пандемии коронавируса традиционный парад Победы, проходящий 9 мая, был отменен. Президент России Владимир Путин объявил о переносе торжества на 24 июня.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Президент Туркмении не приедет на парад Победы — В Подмосковье проведут парады в честь 75-летия Победы — Минобороны обеспечило безопасность в ходе организации парада Победы